НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Ливерпуль" вернулся на победный путь в гостевом поединке против "Хаддерсфилда". Совсем не сложился матч для игрока хозяев Биллинга. Рикошет от него привел к голу Джана, а во втором тайме Биллинг "привез" пенальти, который реализовал Салах. Между этими мячами отличился Фирмино, забивший с острого угла после передачи Мане.

Все это обусловило крупную победу "Ливерпуля" в три мяча. Команда Юргена Клоппа догоняет "Челси".

Турнирная таблица чемпионата Англии

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 25-й тур.

"Хаддерсфилд" - "Ливерпуль" 0:3 (0:2)

Голы: Джан, 26 (0:1)- Фирмино, 45 (0:2)- Салах, 78 (пенальти) (0:3)

"Хаддерсфилд": Лёссль- Конголо- Занка- Хадергьонай- Биллинг- Лёве (Ван Ла Парра, 82)- Муй (Инс, 82)- Хогг- Шиндлер- Мунье С. (Кванер, 64)- Депуатр

"Ливерпуль": Кариус- Гомез- Ловрен- Робертсон- Хендерсон (Вейналдум, 83)- Фирмино (Соланке, 90)- Мане- Джан- Салах (Окслэйд-Чемберлен, 83)- Милнер- Матип

Официальный сайт "Ливерпуля" подтвердил информацию о том, что лидер команды Филиппе Коутинью станет игроком "Барселоны".

- "Ливерпуль" может подтвердить, что Коутиньо покидает клуб после того, как была достигнута договоренность о трансфере с "Барселоной". У футболиста есть разрешение пройти необходимые формальности - медицинское обследование и подписание контракта, - информирует пресс-служба англичан.

Сумма трансфера составит 160 миллионов евро. По имеющимся сведениям, 118 миллионов "Барселона" заплатит сразу, 42 миллиона - в виде бонусов.

"Барселона" уже тоже объявила о переходе Коутиньо. Контракт будет подписан на пять с половиной сезонов, сумма отступных, прописанная в соглашении - 400 миллионов евро.

Кубок Англии увидит ливерпульское дерби уже на стадии 1/32 финала. "Ливерпуль" проведет домашний матч с "Эвертоном" и постарается сыграть лучше, чем месяц назад в чемпионате - тогда команды разошлись миром со счетом 1:1. Если сегодня будет то же самое, то придется проводить переигровку. Болельщики наверняка только за такой поворот, но футболисты постараются разгрузить календарь и все решить уже сегодня.

Начало матча - 21:55 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ливерпуль - Эвертон: онлайн-трансляция матча 2017-18, Кубок Англии. 1/32 финала.

"Ливерпуль" намерен усилить среднюю линию с помощью полузащитника "Монако" Тома Лемара.

Как сообщает The Independent, уже в январе "красные" выйдут на чемпиона Франции с официальным предложением. Ожидается, что трансфер 22-летнего хавбека, за прогрессом которого внимательно следит наставник мерсисайдцев Юрген Клопп, потянет на 90 миллионов фунтов стерлингов.

Лемаром интересуются и другие представители АПЛ - "Арсенал" и "Челси". Тем не менее, сам футболист хотел бы переехать на "Энфилд".

В безумный новогодний футбольный марафон "Ливерпуль" входит в хорошем настроении. Мерсисайдцы разгромили на выезде "Борнмут" со счетом 4:0 и вернулись на четвертое место в турнирной таблице, опередив "Арсенал" и "Бернли". Команда Юргена Клопа доминировала с первых минут и уже до перерыва забила трижды после ударов Коутиньо, Ловрена и Салаха. Египетский форвард забил свой 20-й гол с начала сезона во всех турнирах. Во втором тайме Фирмино оформил окончательный результат ударом головой.

"Борнмут" не может победить уже в шести турах кряду и всего на очко выше зоны вылета.

2017-18, Чемпионат Англии. Первый круг. 18-й тур.

"Борнмут" - "Ливерпуль" 0:4 (0:3)

Голы: Коутиньо, 20 (0:1)- Ловрен, 26 (0:2)- Салах, 45 (0:3)- Фирмино, 66 (0:4)

"Борнмут": Бегович- Смит A.- Аке- Фрэнсис- Дэниелс (Кук С., 57)- Айб- Серман- Пью (Фрэйзер, 46)- Кук Л.- Кинг (Станислас, 31)- Дефо

"Ливерпуль": Миньоле- Гомез- Клаван- Ловрен- Робертсон- Коутиньо

Похоже, "Ливерпуль" перед мерсисайдским дерби не собирался экономить силы, как "Спартак" перед дерби с ЦСКА, поэтому гарантировал себе первое место в группе уже к 18-й минуте матча. Отыграть три мяча на "Энфилде" - это не для нынешнего "Спартака", даже когда оборона "Ливерпуля" иногда слишком увлекалась атакой и давала гостям достаточно свободы. Но москвичи ей не воспользовались даже один раз.

Зато как бежит команда Юргена Клоппа в контратаки! Это же просто фантастика. И бежит до самого финального свистка, не обращая внимания на счет на табло. А табло в итоге показало - 7:0! С таким же счетом "Ливерпуль" громил "Марибор" на его поле. А "Спартак" сегодня установил не только свой еврокубковый антирекорд, но и потерпел самое крупное поражение для всех российских клубов в Лиге чемпионов.

Стоит добавить, что учитывая ничью "Марибора" с "Севильей", то гипотетическая победа "Спартака" с любым счетом выводила москвичей вместе с мерсисайдцами в плей-офф Лиги чемпионов. Но все же "красно-белые"

"Ливерпуль" взял максимум очков в поединках с "Марибором", что позволило "красным" стать единоличными лидерами группы Е Лиги чемпионов. Правда, расслабляться подопечным Юргена Клоппа еще очень рано - при определенных раскладах они еще вполне могут опуститься на третье место и остаться без плей-офф.

После фееричных 7:0 в Словении "Ливерпуль" откровенно разочаровал в домашнем поединке. Победа с крупным счетом все же состоялась, но получилась с каким-то оттенком мучений: в первом тайме "красные" как-то нехотя взламывали насыщенную оборону соперника, так что нули на табло выгляди вполне закономерно. Лишь после перерыва дело сдвинулось с мертвой точки. Сначала Салах удачно сыграл на опережении. Спустя четверть часа Джан завершил трехходовку плотным ударом с линии штрафной. Наконец, уже перед самым финальным свистком Старридж довел дело до разгрома - 3:0.

2017-18, Лига Чемпионов. Группа E

"Ливерпуль" - "Марибор" - 3:0 (0:0)

Голы: Салах, 49 (1:0)- Джан,

Полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо может присоединиться к "Барселоне" во время зимнего трансферного окна.

По информации Sport.es, мерсисайдцы готовы сесть за стол переговоров, чтобы обсудить возможную продажу своего лидера. Кроме того, будут пересмотрены и финансовые требования британского клуба.

Не так давно президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу сообщил, что прошлым летом "Ливерпуль" оценивал своего 25-летнего хавбека в 200 миллионов евро, что никак не устраивало каталонцев.

"Барселона", которой не удалось договориться с "Ливерпулем" о трансфере хавбека Филиппе Коутиньо, сможет подписать игрока следующим летом. Мерсисайдцы намерены придержать 25-летнего бразильца до чемпионата мира в России, после чего постараются осуществить выгодный трансфер.

Таким образом, англичане, отклонив предложение "сине-гранатовых" на 160 миллионов евро, рассчитывают возобновить переговорный процесс через год. Об этом сообщает Sport.es.

Отметим, что в минувшем сезоне игрок "селесао" забил 14 мячей и сделал девять голевых передач в 36 сыгранных матчах за "Ливерпуль" в различных соревнованиях.

"Красные" легко удержали преимущество, добытое в гостях неделю назад и повторно обыграли "Хоффенхайм".

"Участие в Лиге чемпионов сильно влияет на трансферный рынок, тем более если клуб чаще выступает в этом турнире. Когда ведешь переговоры с игроком, а мы разговариваем только с теми, кто сильнее наших футболистов, то приходится слышать в ответ: "Если бы вы играли в Лиге чемпионов, тогда это было бы интересно. А так у вас великий клуб, неплохой тренер…" И все в этом роде. Даже когда пытаешься продлить контракт со своим же игроком, он говорит: "Хочу играть в Лиге чемпионов". Я всегда думаю в таких случаях: "Какого черта?! Это же твоя задача – выйти в Лигу чемпионов вместе с нами!" И мы это сделали, поэтому я так счастлив", — сказал после матча рулевой "Ливерпуля" Юрген Клопп.

Ливерпуль — Хоффенхайм. Обзор матча. 4:2. 23.08.2017.

"Ливерпуль" сделал важнейший шаг навстречу Лиге чемпионов. Команда Юргена Клоппа отлично провела гостевой поединок с "Вест Хэмом". Героем матча стал Коутиньо, который в первом тайме сделал голевую передачу на Старриджа, а во втором оформил дубль. До неприличного счета довел Ориги - 0:4!

Ливерпульским футболистам осталось выиграть заключительный поединок против вылетевшего "Мидлсбро". Тогда они обеспечат себе как минимум квалификацию Лиги чемпионов.

Турнирная таблица АПЛ

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 37-й тур.

"Вест Хэм" - "Ливерпуль" 0:4 (0:1)

Голы: Старридж, 35 (0:1)- Коутиньо, 57 (0:2)- Коутиньо, 62 (0:3)- Ориги, 76 (0:4)

"Вест Хэм": Адриан- Байрэм- Жозе Фонте (Фегули, 55)- Коллинз- Крессуэлл- Рид- Эдмилсон- Нордтвейт- Лансини- Айю А. (Снодграсс, 77)- Кальери (Флетчер Э., 55)

"Ливерпуль": Миньоле- Клайн- Ловрен- Вейналдум- Ориги- Лаллана (Вудберн, 90)- Коутиньо (Груич, 89)- Джан- Милнер- Матип- Старридж

Страницы: Развернуть